Closely

Closely review

Sichere LinkedIn-Automatisierung, die hohe Antwortraten erzielt

Closely kostet ab 49 $ (≈ 43,82 €)/Monat · 4 Tarife

Von Ciroapp Editorial Team · Aktualisiert 16. Sept. 2026

Provision möglich, ohne zusätzliche Kosten

Closely Homepage-Screenshot

Auf einen Blick

Kurzüberblick zu Closely: Bewertung, Preisübersicht, wichtige Funktionen und Highlights.
Anbieterseite geprüft am 13. Okt. 2026

Ciroapp-Score

3.7/ 5

Hohes Risiko, fragwürdige Abrechnung, schlechter Support.

Wir stellen fest, dass Closely ein starkes Potenzial für Outreach über mehrere Kanäle hinweg bietet, da es LinkedIn-Automatisierung und Datenanreicherungstools kombiniert. Die Nutzererfahrungen zeigen jedoch schwerwiegende und kritische Probleme in Bezug auf den Kundensupport, erhebliche technische Zuverlässigkeitsprobleme und eine aggressiv unfaire Kündigungsrichtlinie. Insgesamt raten wir den Verbrauchern dringend, vor einer Verpflichtung zu dieser Software äußerste Vorsicht walten zu lassen.

Vorteile

  • Vorteile:Kann laut einigen Nutzern die LinkedIn-Kontakte erheblich steigern.
  • Vorteile:Kombiniert LinkedIn-Automatisierung, E-Mail- und Datenanreicherungstools in einer Plattform.
  • Vorteile:Jahrespläne bieten große Einsparungen (bis zu 40% im Vergleich zur monatlichen Abrechnung).

Nachteile

  • Nachteile:Die Kündigungsrichtlinie ist aggressiv restriktiv und erfordert 15–25 Tage Vorankündigung vor der Erneuerung.
  • Nachteile:Benutzer berichten von reaktionsschwachem oder abwesendem Supportpersonal nach erfolgter Zahlung.
  • Nachteile:Risiko der Einschränkung oder Sperrung des LinkedIn-Kontos wird von Benutzern gemeldet.
Kostenlose Testphase
Ja
Dieser Abschnitt ist eine Zusammenfassung. Details zu Funktionen, Anwendungsfällen, Preisen und Bewertungen folgen weiter unten.

Was ist Closely?

Haben Sie genug von manuellem Outreach, der kaum konvertiert, oder von Automatisierungstools, die die Sicherheit Ihres Kontos gefährden? Closely hilft Ihnen, Ihr Outreach über LinkedIn und E-Mail sicher zu optimieren. Es verwendet menschenähnliches Timing, um die Antwortraten zu erhöhen und Ihr Profil zu schützen.

✨ Hören Sie auf zu raten und beginnen Sie mit dem Engagement.

Closely ist eine leistungsstarke Plattform für ambitionierte Vertriebsteams. Sie kombiniert sichere LinkedIn-Automatisierung mit starken Tools zur Datenanreicherung. Sie können automatisierte Sequenzen nahtlos über LinkedIn-Nachrichten und E-Mail-Schritte hinweg ausführen. Die Plattform enthält auch Sales AI-Agenten, die bei der Automatisierung der Lead-Recherche und Nachricht Personalisierung helfen.

✅ Sie ist darauf ausgelegt, sicherzustellen, dass Ihr Outreach konform bleibt und gleichzeitig das Engagement drastisch zu steigern.

Closely Wichtige Funktionen

🛡️ Sichere LinkedIn-Automatisierung

Es ist entscheidend, Ihr LinkedIn-Konto zu schützen, während Sie den Outreach skalieren. Closely nutzt fortschrittliche Funktionen zur sicheren Automatisierung, die darauf ausgelegt sind, echtes menschliches Verhalten nachzuahmen. Wir wenden intelligente Limits, durchdachte Verzögerungen und menschenähnliche Zeitpunkte für jede Aktion an. Dieses sichere Framework stellt sicher, dass Ihr Profil sicher und konform bleibt, sodass Sie das Engagement maximieren können, ohne sich ständig Sorgen machen zu müssen.

Unser System ermöglicht Ihnen den Aufbau robuster LinkedIn-Outreach-Sequenzen. Diese können anfängliche Kontaktanfragen, wichtige Profilbesuche und mehrere Follow-up-Phasen umfassen. Wenn ein Interessent antwortet, wird die Sequenz automatisch pausiert, sodass Ihre Kommunikation kontextbezogen und persönlich bleibt.

✨ Nahtloser Multichannel-Kampagnenfluss

Sie müssen nicht darauf angewiesen sein, dass Interessenten nur auf einem einzigen Kanal erreichbar sind, um sie effektiv zu erreichen. Closely ermöglicht es Ihnen, automatisierte Kampagnen auszuführen, die nahtlos zwischen LinkedIn-Aktionen und E-Mail-Schritten wechseln. Sie können umfassende Outreach-Flows einrichten, die alle wichtigen Kommunikationsmethoden abdecken.

Diese Integration bedeutet, dass Ihre Teams eine einheitliche Customer Journey verwalten. Sie profitieren von der detaillierten Zielgruppenansprache von LinkedIn kombiniert mit der formalen Zuverlässigkeit von E-Mails. Dieser ganzheitliche Ansatz soll Ihre gesamten Konversionsraten steigern.

✨ Sofortige Datenanreicherung und Verifizierung

Das Finden genauer und verifizierter Kontaktinformationen ist einfach und schnell. Unser spezialisierter LinkedIn-E-Mail-Finder reichert Profile sofort an und findet verifizierte Geschäfts-E-Mails und direkte Telefonnummern (Direct Dials). Dieser Datenschatz steht Ihnen in Sekundenschnelle zur Verfügung.

Entscheidend ist, dass wir vor der Nutzung eine Echtzeit-Überprüfung der Kontaktdaten durchführen. Dieser Prozess stellt die Genauigkeit sicher und reduziert die E-Mail-Abmelderaten drastisch. Alle Schritte zur Datenverarbeitung und -anreicherung stimmen konstant mit den Best Practices der DSGVO und des CCPA überein.

✨ KI-gestützte Personalisierung im großen Stil

Hören Sie auf, generische Nachrichten zu schreiben, und beginnen Sie, mit Kontext in Kontakt zu treten. Closely verfügt über Sales AI-Agenten, die die Lead-Recherche und Personalisierungsaufgaben automatisieren. Diese Agenten ziehen einzigartigen Kontext aus LinkedIn-Profilen und Unternehmenssignalen.

Diese Informationen werden genutzt, um spezifische 1-zu-1-Nachrichten für LinkedIn DMs, InMails und E-Mail-Outreach zu erstellen. Sie können dynamische Variablen verwenden und sogar A/B-Tests für Ihren Text durchführen, um die besten Formeln zu finden. Dies führt zu einem hochrelevanten Outreach, der effizient geliefert wird.

✨ Zentrale Verwaltung der Inbox

Die Verwaltung von Konversationen über verschiedene Plattformen hinweg ist oft ineffizient und fehleranfällig. Unsere einheitliche Inbox hält jede Gesprächsdetail genau dort, wo Sie es brauchen. Sie können LinkedIn Direct Messages, InMails und alle E-Mail-Antworten zusammen in einer einzigen Ansicht sehen.

Diese Zentralisierung hilft Managementteams, organisiert und reaktionsschnell zu bleiben. Sie können einfach Konversationen zuweisen und Tags oder Vorlagen für schnelle Antworten verwenden. Entscheidend ist, dass das System Präsenzanzeigen von Teamkollegen bietet, um eine versehentliche Nachrichtenüberschneidung zwischen Vertriebsmitarbeitern aktiv zu verhindern.

✨ Analyse und saubere CRM-Synchronisation

Maximieren Sie Ihre Pipeline, indem Sie genau verstehen, was funktioniert und warum. Closely bietet vollständige Analysen des Outreach über alle Kampagnen, Sequenzen und Teams hinweg. Sie können wichtige Kennzahlen wie die Annahmequoten für Kontakte und die generierten Meetings effizient verfolgen.

Nutzen Sie diese Erkenntnisse, um die Leistung der Mitarbeiter zu vergleichen und die beste Nachrichtentexte mithilfe integrierter A/B-Tests zu ermitteln. Ergebnisse und Kampagnenergebnisse werden nahtlos direkt an führende CRMs wie HubSpot, Salesforce und Pipedrive synchronisiert. Dies gewährleistet eine saubere Datenberichterstattung und eine genaue Zuordnung für jede Aktion.

Anwendungsfälle

🛡️ Starten einer sicheren Kampagne über mehrere Kanäle

Ein Sales Development Representative (SDR) muss 100 gezielte Interessenten bezüglich eines neuen Features kontaktieren. Er befürchtet, dass frühere Automatisierungstools sein LinkedIn-Konto gefährdet haben. Closely ermöglicht es dem SDR, eine sichere Sequenz zu erstellen, die echtes menschliches Verhalten imitiert. Kontaktanfragen werden zuerst mithilfe intelligenter Limits und Verzögerungen versendet. Nach der Annahme wird der Outreach automatisch an deren verifizierte Geschäfts-E-Mail fortgesetzt. Dieser nahtlose Ablauf steigert das Engagement über zwei wichtige Kanäle hinweg und schützt gleichzeitig das Profil.

Erwartetes Ergebnis: Hohe Annahmeraten und konstantes Engagement, ohne die Sicherheit Ihres LinkedIn-Kontos zu gefährden.

🤖 KI-gestützte Recherche vor dem Absenden

Ihr Vertriebsteam verbringt zu viel Zeit mit der Recherche einzelner Leads für echte Personalisierung. Oft werden generische Nachrichten gesendet, was zu geringen Antwortraten führt.

Gehen Sie das Problem an, indem Sie die Sales AI-Agenten von Closely für Ihre Lead-Listen verwenden. Die KI analysiert automatisch das Profil des Interessenten und die Unternehmenssignale. Sie erstellt einen spezifischen, relevanten Kontext, um einen einzigartigen 1-zu-1-Nachrichtenentwurf zu verfassen. Der SDR prüft und genehmigt den hochgradig zugeschnittenen Text, bevor die Sequenz startet.

Ergebnis: Drastisch reduzierte Recherchezeit und Nachrichten, die sich wirklich persönlich anfühlen. Die Qualität des Entwurfstextes steigert die gesamte Outreach-Antwortrate des Teams erheblich.

🔎 Schließen der Lücke bei der Datenanreicherung

Ihre Outreach-Spezialisten haben eine große Liste von LinkedIn-Profil-URLs, aber keine gültigen Kontaktinformationen. Sie benötigen schnell zuverlässige E-Mails und Direktwahlen.

  1. Profile hochladen: Laden Sie Ihre Liste von Ziel-LinkedIn-Profilen in die Plattform.
  2. Sofortige Anreicherung: Der LinkedIn-E-Mail-Finder von Closely zieht sofort verifizierte Geschäfts-E-Mails und Direktwahlen.
  3. Überprüfung: Das System führt Echtzeit-Prüfungen aller Kontakte durch, um Risiken hoher Absprungraten auszuschließen.
  4. Exportieren und Synchronisieren: Synchronisieren Sie die neu angereicherten Daten direkt in Ihr CRM, beispielsweise HubSpot, für sofortiges Follow-up.

📊 Saubere Daten und Team-Verantwortlichkeit aufrechterhalten

Ein Vertriebsleiter hat Schwierigkeiten, die tatsächliche Outreach-Effektivität des gesamten weltweiten Teams zu verfolgen. Konversationen gehen in verschiedenen Posteingängen verloren, und die CRM-Daten sind oft unvollständig oder ungenau. Closely löst dieses Problem mit einer zentralen Inbox. Teammitglieder sehen alle LinkedIn DMs, InMails und E-Mail-Antworten zusammen an einem Ort. Der Manager nutzt robuste Analysen, um die Annahmeraten von Kontakten und die generierte Pipeline zu verfolgen.

Entscheidend ist, dass alle Gesprächsergebnisse sofort mit Salesforce oder Pipedrive synchronisiert werden. Dies gewährleistet eine saubere finanzielle Berichterstattung und eine genaue Zuordnung für jedes gewonnene Meeting. Der Manager kann auch leicht die Leistung der einzelnen Mitarbeiter vergleichen.

🧪 Optimierung der Nachrichteneffektivität durch A/B-Tests

Ihr Outreach-Spezialist möchte wissen, welche anfängliche Nachrichtenvariante bei bestimmten Branchenkäufern am besten funktioniert. Er vermutet, dass eine Eröffnungszeile zu formell oder mit zu viel Fachjargon formuliert ist.

Der Spezialist nutzt die Analyseplattform von Closely, um gleichzeitig A/B-Tests für die Nachrichten innerhalb einer Live-Sequenz durchzuführen. Er überwacht genau die Annahmequoten für Kontakte und die Antwortraten für DMs und InMails beider Varianten. Nach einer Testphase zeigt ihm das System klar, welche Variante gewinnt. Dies stellt sicher, dass das gesamte Team durchgehend die effektivste Formulierung für alle nachfolgenden Kampagnen und Sequenzen verwendet.

Tipp: Nutzen Sie die Plattform, um kontinuierlich zu verfeinern und gewinnende Texte zu identifizieren, um das Engagement zu maximieren.

Closely Preise

Ab49 $/Monat≈ 43,82 €

  • 4 Tarife
  • Bis zu 41 % sparen bei jährlicher Zahlung

Anbieterseite geprüft am 13. Okt. 2026; aktuelle Preise bestätigen auf der Preisseite von Closely

Screenshot der Preisseite von CloselyScreenshot der Preisseite ansehen
TarifMonatlichJährlichEnthalten
Starter
49 $/Monat
≈ 43,82 €
29 $/Monat
≈ 25,94 €
348 $ pro Jahr
Bis zu 41 % sparen bei jährlicher Zahlung
No bonus credits — email finder, phone finder, live LinkedIn scraping, and AI personalization are not included
  • 1 LinkedIn-Konto
  • Unbegrenzte E-Mail-Konten
  • Whitelabel enthalten
Growth
127 $/Monat
≈ 113,59 €
87 $/Monat
≈ 77,81 €
1.044 $ pro Jahr
Bis zu 31 % sparen bei jährlicher Zahlung
3.000 Gutschriften entsprechen 750 E-Mails ODER 150 Telefonnummern ODER 1.500 KI-Personalisierungen
  • 3 LinkedIn-Konten
  • Unbegrenzte E-Mail-Konten
  • Whitelabel enthalten
  • Bonus: 3.000 Gutschriften / Monat
Essential
205 $/Monat
≈ 183,35 €
145 $/Monat
≈ 129,68 €
1.740 $ pro Jahr
Bis zu 29 % sparen bei jährlicher Zahlung
5.000 Gutschriften entsprechen 1.250 E-Mails ODER 250 Telefonnummern ODER 2.500 KI-Personalisierungen
  • 5 LinkedIn-Konten
  • Unbegrenzte E-Mail-Konten
  • Whitelabel enthalten
  • Bonus: 5.000 Gutschriften / Monat
Custom
350 $/Monat
≈ 313,03 €
206 $/Monat
≈ 184,24 €
2.472 $ pro Jahr
Bis zu 41 % sparen bei jährlicher Zahlung
Hochgradig konfigurierbar basierend auf Kundenbedarf
  • Konfigurierbare LinkedIn-Konten
  • Konfigurierbare Gutschriften / Monat
  • Unbegrenzte E-Mail-Konten
  • Whitelabel enthalten

Umgerechnet zum EZB-Referenzkurs vom 12. Okt. 2026; der Anbieter kann einen anderen lokalen Preis verlangen.

Preisverlauf

Preise werden seit 1. Okt. 2026 beobachtet. Bisher keine Preisänderung erkannt.

Hinweise zu den Preisen

Closely bietet flexible Preise in vier Stufen: Starter, Growth, Essential und Custom. Sie können wählen, ob monatlich oder jährlich abgerechnet werden soll, wobei die jährliche Abrechnung bis zu 40% Rabatt auf den Monatspreis bietet.

Closely kostet zwischen 29 $ und 350 $ pro Monat in vier Stufen: Starter, Growth, Essential und Custom. Sie können wählen, ob Sie monatlich oder jährlich abrechnen möchten, wobei die jährliche Abrechnung bis zu 40% Rabatt auf den Monatspreis bietet.

Diese Optionen passen sich Ihren Outbound-Zielen an, egal ob Sie gerade erst beginnen oder schnell skalieren. Wir listen unten auf, was Sie mit jedem Plan erhalten.

Starter

Preis: 348 $ jährlich (entspricht 29 $/Monat) oder 49 $ monatlich LinkedIn-Konten: 1 Ideal für: Nicht explizit angegeben Rückerstattungsrichtlinie: Nicht explizit angegeben Weitere Funktionen: Unbegrenzte E-Mail-Konten, Whitelabel enthalten

Falls Sie Ihre allererste Outreach-Kampagne starten, ist der Starter-Plan gut geeignet. Er bietet wesentliche Werkzeuge wie ein LinkedIn-Konto und unbegrenzte E-Mail-Konten, um Ihr System zum Laufen zu bringen. Dies ist ein idealer Einstiegspunkt, um die Dinge zu testen.

Growth (Am beliebtesten)

Preis: 1.044 $ jährlich (entspricht 87 $/Monat) oder 127 $ monatlich LinkedIn-Konten: 3 Ideal für: Nicht explizit angegeben Rückerstattungsrichtlinie: Nicht explizit angegeben Weitere Funktionen:

  • Unbegrenzte E-Mail-Konten
  • Whitelabel enthalten
  • Bonus: 3.000 Gutschriften pro Monat

Dieser beliebte Plan eignet sich hervorragend, wenn Sie den Outreach für ein kleines Team oder mehrere Projekte verwalten. Sie erhalten drei LinkedIn-Konten und ein hilfreiches monatliches Gutschriftguthaben. Diese Gutschriften entsprechen schnell 750 E-Mails, 150 Telefonnummern oder 1.500 KI-Personalisierungen und geben Ihnen erhebliche Power zur Datenanreicherung.

Essential

Preis: 1.740 $ jährlich (entspricht 145 $/Monat) oder 205 $ monatlich LinkedIn-Konten: 5 Ideal für: Nicht explizit angegeben Rückerstattungsrichtlinie: Nicht explizit angegeben Weitere Funktionen:

  • Unbegrenzte E-Mail-Konten
  • Whitelabel enthalten
  • Bonus: 5.000 Gutschriften pro Monat

Der Essential-Plan bietet leistungsstarke Ressourcen für wachsende Vertriebsteams. Mit Unterstützung für fünf LinkedIn-Konten und vollen 5.000 Bonusgutschriften monatlich bietet dieser Plan erhebliches Skalierungspotenzial. Nutzen Sie diese Gutschriften, um bis zu 1.250 Leads mit E-Mails, 250 Leads mit Telefonnummern oder 2.500 KI-Personalisierungen monatlich anzureichern.

Custom

Preis: 350 $ pro Monat (Grundpreis angezeigt) LinkedIn-Konten: Hochgradig konfigurierbar (z. B. 10+) Ideal für: Nicht explizit angegeben Rückerstattungsrichtlinie: Nicht explizit angegeben Weitere Funktionen: Unbegrenzte E-Mail-Konten, Whitelabel enthalten, Konfigurierbare Gutschriften/Monat

Wenn Standardpläne Ihren Erfolg nicht abbilden können, ist die Option Custom verfügbar. Dieser Plan ist vollständig auf große Outreach-Operationen oder Agenturen zugeschnitten, die viele sendende Konten verwalten. Sie können die genaue Anzahl von LinkedIn-Konten und Gutschriften konfigurieren, die Sie für Ihre spezifischen organisatorischen Anforderungen benötigen.

Jeder Closely-Plan beinhaltet eine kostenlose Testversion, sodass Sie die Plattform testen können, bevor Sie ein kostenpflichtiges Abonnement abschließen. Da Jahrespläne bis zu 40% günstiger sind als monatliche Abrechnungen, ist eine jährliche Bindung die kostengünstigste Option, um Ihre Outbound-Ziele zu skalieren. Es wird keine explizite Geld-zurück-Garantie in den Preisdetails erwähnt.

Kostenrechner

Berechnen Sie, was Closely für Ihr Team kostet.

Abrechnung
Pro Monat
49 $≈ 43,82 €
Pro Jahr
588 $≈ 525,89 €

Starter nennt kein Nutzerlimit: als ein Preis für das ganze Konto gerechnet. Den Preis für 5 Nutzer beim Anbieter prüfen. Schätzung auf Basis veröffentlichter Listenpreise, ohne Steuern, Add-ons und Rabatte.

Umgerechnet zum EZB-Referenzkurs vom 12. Okt. 2026; der Anbieter kann einen anderen lokalen Preis verlangen.

So zahlen Sie weniger für Closely

  • Jährlich zahlen: bis zu 41 % günstiger als monatlich.
  • Eine kostenlose Testphase ist verfügbar: vor dem Kauf testen.
Kostenlos testen

Benachrichtigen, wenn sich der Preis von Closely ändert

Eine E-Mail, wenn wir eine Änderung auf der Preisseite des Anbieters erkennen. Kein Newsletter, keine Angebote. Abmeldung mit einem Klick.

Nutzerbewertungen

Noch keine Bewertungen.

Bewertung schreiben

Bewertung für Closely schreiben
0/100 Zeichen
0/2000 Zeichen

Warum Closely nutzen?

Die Maximierung Ihrer Pipeline beginnt mit einem durchdachten, personalisierten Outreach, der in großem Umfang geliefert wird. Closely bietet Ihrem Team die Struktur und die Werkzeuge, die benötigt werden, um Leads effektiver zu konvertieren:

  • Nutzen Sie sichere Automatisierung, die echtes menschliches Verhalten imitiert, indem intelligente Limits und Verzögerungen eingesetzt werden, um Ihr LinkedIn-Konto aktiv zu schützen.
  • Reichern Sie Kontaktdaten sofort an, indem Sie verifizierte E-Mails und direkte Telefonnummern direkt aus LinkedIn-Profilen finden. Diese Daten werden in Echtzeit verifiziert, um die Abmelderaten drastisch zu senken.
  • Nutzen Sie Sales AI-Agenten, um effizient Lead-Recherchen durchzuführen und hochgradig personalisierte 1-zu-1-Nachrichten zu erstellen, die auf Unternehmenssignalen und Profilkontext basieren.
  • Halten Sie jede Konversation in einer zentralen Inbox organisiert. Sehen Sie LinkedIn DMs, InMails und E-Mail-Ergebnisse zusammen, sodass Ihr Team eine Nachrichtenüberschneidung verhindern kann.
  • Erhalten Sie vollständige Analysen des Outreach über alle Kampagnen und Teams hinweg. Verfolgen Sie einfach die Annahmequoten für Verbindungen und die generierten Meetings.
  • Synchronisieren Sie Ergebnisse und Vorgänge nahtlos mit Ihrem bestehenden CRM – einschließlich HubSpot, Salesforce oder Pipedrive – für saubere Berichterstattung und genaue Zuordnung. 💡

Alternativen zu Closely

Weitere Tools in der Kategorie LinkedIn-Leadgenerierung

Alle LinkedIn-Leadgenerierung-Tools ansehen
Dripify

Dripify

Linkedin Lead Generation3.9/5

LinkedIn-Automatisierung für Vertriebsteams, die stetige Antworten ohne manuelles Anschreiben wollen

Closely FAQ

Was kostet Closely?

Der günstigste kostenpflichtige Tarif von Closely, Starter, kostet 49 $ (≈ 43,82 €) pro Monat. Die kostenpflichtigen Tarife liegen zwischen 49 $ und 350 $ pro Monat.

Hat Closely einen kostenlosen Tarif?

Nein. Closely listet keinen kostenlosen Tarif; der günstigste kostenpflichtige Tarif beginnt bei 49 $ (≈ 43,82 €) pro Monat.

Bietet Closely eine kostenlose Testphase oder eine Geld-zurück-Garantie?

Closely bietet eine kostenlose Testphase.

Wie viel spart man mit jährlicher Abrechnung bei Closely?

Jährliche Zahlung spart bis zu 41 % gegenüber monatlicher Abrechnung, basierend auf den Listenpreisen von Closely.

Hat sich der Preis von Closely kürzlich geändert?

Nein. Seit Beginn der Beobachtung am 1. Okt. 2026 haben wir keine Preisänderung erkannt.

Mit welchen CRM-Plattformen lässt sich Closely offiziell integrieren?

Closely lässt sich direkt in mehrere beliebte CRM-Systeme integrieren. Sie können Kampagnenergebnisse und Lead-Daten nahtlos direkt mit HubSpot, Salesforce, Pipedrive und GoHighLevel synchronisieren. Diese Funktion gewährleistet eine saubere Berichterstattung und eine genaue Zuordnung über Ihre gesamte Vertriebspipeline hinweg.

Wofür werden die monatlichen Gutschriften in den Plänen Growth und Essential verwendet?

Gutschriften werden auf der gesamten Plattform hauptsächlich für Datenanreicherungsdienste wie den LinkedIn-E-Mail-Finder und KI-Personalisierungen verwendet. Zum Beispiel können die 3.000 Gutschriften, die im Growth-Plan enthalten sind, monatlich 750 verifizierten E-Mails, 150 Telefonnummern oder 1.500 KI-Personalisierungen entsprechen.

Wird Closely pro Teammitglied oder basierend auf der Anzahl der verwalteten LinkedIn-Konten berechnet?

Die Preisgestaltung basiert auf der Anzahl der LinkedIn-Konten, die die Plattform als „Sender“ bezeichnet. Jede Plan-Stufe legt die maximale Anzahl von LinkedIn-Konten fest, die Sie gleichzeitig verbinden und automatisieren können. Alle Pläne beinhalten Support für unbegrenzte E-Mail-Konten.

Wie stellt Closely die Sicherheit meines LinkedIn-Profils beim Einsatz der Automatisierung sicher?

Closely nutzt sichere Automatisierung, indem es durch intelligente Limits und zeitliche Verzögerungen echtes menschliches Verhalten imitiert. Zusätzlich bietet es eine dedizierte private IP-Adresse für jedes verknüpfte LinkedIn-Konto, was die Sicherheit des Profils bei Outreach-Aktivitäten unterstützt.

Welche Art von Kundensupport steht Abonnenten zur Verfügung?

Die Plattform bietet Zugang zu einem 24-Stunden-Support-Chat für sofortige Hilfe bei technischen Problemen. Ein Customer Success Manager ist ebenfalls verfügbar, wobei die genauen Voraussetzungen für den Zugriff auf diese Ressource nicht durch die Planbeschreibungen definiert sind.

Gibt es Einschränkungen bei der Anzahl der E-Mail-Konten, die ich mit meinen Kampagnen-Sequenzen verbinden kann?

Nein. Alle Abonnementstufen, einschließlich Starter, Growth, Essential und Custom, werden mit unbegrenzten E-Mail-Konten aufgeführt. Dies ermöglicht es Ihnen, Ihre mehrkanaligen Outreach-Aktivitäten uneingeschränkt zu skalieren.

Wie kann ich bei einem Abonnement von Closely die größten Einsparungen erzielen?

Sie können am meisten sparen, wenn Sie die jährliche Abrechnung statt der monatlichen Zahlung wählen. Ein Jahresabonnement bietet Einsparungen von bis zu 40% gegenüber dem monatlich äquivalenten Preis für die Pläne Starter und Growth.

Für wen ist der Custom-Plan gedacht und welche Ressourcen sind enthalten?

Der Custom-Plan beginnt bei 350 $ pro Monat und ist für sehr umfangreiche Outreach-Operationen oder Agenturen konzipiert. Diese Stufe ermöglicht es Ihnen, die genaue Anzahl der LinkedIn-Konten und monatlichen Gutschriften zu konfigurieren, die Sie für Ihre spezifischen organisatorischen Anforderungen benötigen.

Unterstützt Closely die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften bei der Erfassung von E-Mails und Telefonnummern?

Ja, Closely gibt an, dass seine Datenanreicherungsfunktionen, einschließlich des E-Mail-Finders, sowohl mit den GDPR- als auch mit den CCPA-Vorschriften übereinstimmen. Die Plattform führt eine Echtzeit-Überprüfung durch, um die Kontaktdaten korrekt und gesetzeskonform zu halten.

Wie lauten die Richtlinien für Kündigungen oder Rückerstattungen nach dem Kauf eines Abonnements?

Nicht explizit auf der offiziellen Website angegeben. Die Preisinformationen enthalten keine Details bezüglich einer Geld-zurück-Garantie oder der notwendigen Schritte zur Kündigung eines laufenden Abonnements.

Ich leite den Outreach für ein kleines Team; welcher Plan wird uns am besten empfohlen?

Der Growth-Plan ist die beliebteste Option und eignet sich ideal für die Verwaltung des Outreach für ein kleines Team oder für die Bearbeitung mehrerer Projekte. Er unterstützt drei LinkedIn-Konten und beinhaltet 3.000 monatliche Gutschriften für die Anreicherung.

Bereit, Closely auszuprobieren? Besuchen Sie die offizielle Website oder sehen Sie sich die Preise an.

Sind Sie Closely? Eintrag beanspruchen · Badge holen